Critics Choice Awards 2023: Janelle Monae berbicara tentang identitas gendernya

TELEVISI

SERI DRAMA TERBAIK

Andor (Disney+)

Saudara Perempuan yang Buruk (Apple TV+)

Better Call Saul (AMC) – PEMENANG

Mahkota (Netflix)

Euforia (HBO)

Pertarungan yang Baik (Paramount+)

Rumah Naga (HBO)

Pesangon (Apple TV+)

Yellowstone (Jaringan Paramount)

AKTOR TERBAIK DALAM SERI DRAMA

Jeff Bridges – Orang Tua (FX)

Sterling K. Brown – Inilah Kami (NBC)

Diego Luna – Andor (Disney+)

Bob Odenkirk – Lebih Baik Panggil Saul (AMC) – PEMENANG

Adam Scott – Pesangon (Apple TV+)

Antony Starr – The Boys (Video Utama)

AKTRESS TERBAIK DALAM SERI DRAMA

Christine Baranski – Pertarungan Baik (Paramount+)

Sharon Horgan – Kakak yang Buruk (Apple TV+)

Laura Linney – Ozark (Netflix)

Mandy Moore – Inilah Kami (NBC)

Kelly Reilly – Yellowstone (Jaringan Paramount)

Zendaya – Euforia (HBO) – PEMENANG

AKTOR PENDUKUNG TERBAIK DALAM SERI DRAMA

Andre Braugher – Pertarungan yang Baik (Paramount+)

Ismael Cruz Córdova – The Lord of the Rings: The Rings of Power (Video Perdana)

Michael Emerson – Jahat (Paramount+)

Giancarlo Esposito – Better Call Saul (AMC) – PEMENANG

John Lithgow – Orang Tua (FX)

Matt Smith – Rumah Naga (HBO)

AKTRESS PENDUKUNG TERBAIK DALAM SERI DRAMA

Milly Alcock – Rumah Naga (HBO)

Carol Burnett – Lebih Baik Panggil Saul (AMC)

Jennifer Coolidge – Teratai Putih (HBO) – PEMENANG

Julia Garner – Ozark (Netflix)

Audra McDonald – Pertarungan Baik (Paramount+)

Rhea Seehorn – Lebih Baik Panggil Saul (AMC)

SERI KOMEDI TERBAIK

Abbott Elementary (ABC) – PEMENANG

Barry (HBO)

Beruang (FX)

Hal yang Lebih Baik (FX)

Hantu (CBS)

Peretasan (HBO Max)

Nyalakan ulang (Hulu)

Anjing Reservasi (FX)

AKTOR TERBAIK DALAM SERI KOMEDI

Matt Berry – Apa yang Kami Lakukan dalam Bayangan (FX)

Bill Hader-Barry (HBO)

Kunci Keegan-Michael – Reboot (Hulu)

Steve Martin – Hanya Pembunuhan di Gedung (Hulu)

Jeremy Allen White – Beruang (FX) – PEMENANG

D’Pharaoh Woon-A-Tai – Anjing Reservasi (FX)

AKTRESS TERBAIK DALAM SERI KOMEDI

Christina Applegate – Mati Bagiku (Netflix)

Quinta Brunson – Abbott Elementary (ABC)

Kaley Cuoco – Pramugari (HBO Max)

Renée Elise Goldsberry – Girls5eva (Merak)

Devery Jacobs – Anjing Reservasi (FX)

Jean Smart – Peretasan (HBO Max)

AKTOR PENDUKUNG TERBAIK DALAM SERI KOMEDI

Brandon Scott Jones – Hantu (CBS)

Leslie Jordan – Panggil Aku Kat (Rubah)

James Marsden – Mati Bagiku (Netflix)

Chris Perfetti – Abbott Elementary (ABC)

Tyler James Williams – Abbott Elementary (ABC)

Henry Winkler – Barry (HBO) – PEMENANG

AKTRESS PENDUKUNG TERBAIK DALAM SERI KOMEDI

Paulina Alexis – Anjing Reservasi (FX)

Ayo Edebiri – Beruang (FX)

Marcia Gay Harden – Terpisah (Netflix)

Janelle James – Abbott Elementary (ABC)

Annie Potts – Sheldon Muda (CBS)

Sheryl Lee Ralph – Abbott Elementary (ABC) – PEMENANG

SERI TERBATAS TERBAIK

Putus Sekolah (Hulu) – PEMENANG

Gaslit (Starz)

Gadis dari Plainville (Hulu)

Penawaran (Paramount+)

Pam & Tommy (Hulu)

Stasiun Sebelas (HBO Max)

Ini Akan Merugikan (AMC+)

Di Bawah Bendera Surga (FX)

FILM TERBAIK DIBUAT UNTUK TELEVISI

Segar (Hulu)

Mangsa (Hulu)

Ray Donovan: Film (Waktu Tayang)

Sang Penyintas (HBO)

Tiga Bulan (Paramount+)

Aneh: Kisah Al Yankovic (Saluran Roku) – PEMENANG

AKTOR TERBAIK DALAM SERIAL TERBATAS ATAU FILM YANG DIBUAT UNTUK TELEVISI

Ben Foster – Sang Penyintas (HBO)

Andrew Garfield – Di Bawah Bendera Surga (FX)

Samuel L. Jackson – Hari-hari Terakhir Ptolemy Grey (Apple TV+)

Daniel Radcliffe – Aneh: Kisah Al Yankovic (Saluran Roku) – PEMENANG

Sebastian Stan – Pam & Tommy (Hulu)

Ben Whishaw – Ini Akan Menyakitkan (AMC+)

AKTRESS TERBAIK DALAM SERIAL TERBATAS ATAU FILM YANG DIBUAT UNTUK TELEVISI

Julia Garner – Menciptakan Anna (Netflix)

Lily James – Pam & Tommy (Hulu)

Amber Midthunder – Mangsa (Hulu)

Julia Roberts – Gaslit (Starz)

Michelle Pfeiffer – Ibu Negara (Showtime)

Amanda Seyfried – Putus Sekolah (Hulu) – PEMENANG

AKTOR PENDUKUNG TERBAIK DALAM SERIAL TERBATAS ATAU FILM YANG DIBUAT UNTUK TELEVISI

Murray Bartlett – Selamat datang di Chippendales (Hulu)

Domhnall Gleeson – Pasien (FX)

Matthew Goode – Penawaran (Paramount+)

Paul Walter Hauser – Black Bird (Apple TV+) – PEMENANG

Ray Liotta – Burung Hitam (Apple TV+)

Shea Whigham – Gaslit (Starz)

AKTRESS PENDUKUNG TERBAIK DALAM SERIAL TERBATAS ATAU FILM YANG DIBUAT UNTUK TELEVISI

Claire Danes – Fleishman dalam Masalah (FX)

Dominique Fishback – Hari-hari Terakhir Ptolemy Grey (Apple TV+)

Betty Gilpin – Gaslit (Starz)

Melanie Lynskey – Permen (Hulu)

Niecy Nash-Betts – Dahmer – Monster: Kisah Jeffrey Dahmer (Netflix) – PEMENANG

Kuil Juno – Penawaran (Paramount+)

SERI BAHASA ASING TERBAIK

1899 (Netflix)

Kastil (Netflix)

Pengacara Luar Biasa Woo (Netflix)

Garcia! (HBO Maks)

Keluaran Kerajaan (MUBI)

Kleo (Netflix)

Teman Cemerlangku (HBO)

Pachinko (Apple TV+) – PEMENANG

Teheran (Apple TV+)

SERI ANIMASI TERBAIK

Biru (Disney+)

Burger Bob (Rubah)

Primal Genndy Tartakovsky (Renang Dewasa)

Harley Quinn (HBO Max) – PEMENANG

Star Trek: Dek Bawah (Paramount+)

Dibatalkan (Video Utama)

TALK SHOW TERBAIK

Pertunjukan Amber Ruffin (Merak)

Frontal Penuh dengan Samantha Bee (TBS)

Pertunjukan Kelly Clarkson (NBC)

Malam Minggu Terakhir bersama John Oliver (HBO) – PEMENANG

Larut Malam dengan Seth Meyers (NBC)

Tonton Apa yang Terjadi Langsung dengan Andy Cohen (Bravo)

SPESIAL KOMEDI TERBAIK

Keberuntungan Feimster: Keberuntungan (Netflix)

Jerrod Carmichael: Rothaniel (HBO)

Joel Kim Booster: Psikoseksual (Netflix)

Nikki Glaser: Kotoran Bersih yang Baik (HBO)

Norm Macdonald: Tidak Ada yang Istimewa (Netflix) – PEMENANG

Akankah Membunuh Anda untuk Tertawa? Dibintangi oleh Kate Berlant & John Early (Peacock)

Author: Wayne Evans